Canada Open 2017
Die Canada Open 2017 im Badminton fanden vom 11. bis zum 16. Juli 2017 im Markin MacPhail Centre in Calgary statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Korea Sud Lee Hyun-il (Halbfinale)
- Indien H. S. Prannoy (3. Runde)
- Indien Sameer Verma (zurückgezogen)
- Malaysia Zulfadli Zulkiffli (zurückgezogen)
- Spanien Pablo Abián (Viertelfinale)
- Japan Kanta Tsuneyama (Champion)
- Brasilien Ygor Coelho (Viertelfinale)
- Japan Kazumasa Sakai (1. Runde)
- Korea Sud Jeon Hyeok-jin (Viertelfinale)
- Schweden Henri Hurskainen (zurückgezogen)
- Frankreich Lucas Corvée (3. Runde)
- Niederlande Mark Caljouw (3. Runde)
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh (1. Runde)
- Frankreich Lucas Claerbout (1. Runde)
- Sri Lanka Niluka Karunaratne (3. Runde)
- Indien Kashyap Parupalli (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Brasilien Ygor Coelho | 9 | 9 | ||||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 8 | 12 | |||||||||||||||
6 | Japan Kanta Tsuneyama | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 11 | 17 | |||||||||||||||||
6 | Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Kanta Tsuneyama | 22 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Japan Kento Momota | 20 | 21 | 14 | |||||||||||||||
5 | Spanien Pablo Abián | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Q4 | Japan Kento Momota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Japan Kento Momota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 13 | 18 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Hashiru Shimono | 9 | 11 | |||||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien L Sarang | 12 | 6 | |||||||||||||||||
Indien L Sarang | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Kanada E Chan | 9 | 21 | 7 | |||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Hyun-il | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
11 | Frankreich Lucas Corvée | 24 | 18 | 12 | |||||||||||||||
11 | Frankreich Lucas Corvée | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 11 | 7 | |||||||||||||||||
11 | Frankreich Lucas Corvée | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Kanada Guoxing Huang | 17 | 21 | 8 | |||||||||||||||
Osterreich Luka Wraber | 21 | 16 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada Guoxing Huang | 14 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Brasilien Ygor Coelho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 11 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Brasilien Ygor Coelho | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Ungarn Gergely Krausz | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Ungarn Gergely Krausz | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Peru Bruno Barrueto | 12 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Brasilien Ygor Coelho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Sri Lanka Niluka Karunaratne | 15 | 17 | ||||||||||||||||
15 | Sri Lanka Niluka Karunaratne | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Kanada Brian Yang | 17 | 11 | ||||||||||||||||
15 | Sri Lanka Niluka Karunaratne | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada B. R. Sankeerth | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Kanada B. R. Sankeerth | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát | 14 | 17 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Karan Rajan Rajarajan | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kroatien Zvonimir Đurkinjak | 21 | 10 | 13 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Karan Rajan Rajarajan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Sam Parsons | 16 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Kevin Lee | 17 | 10 | ||||||||||||||||
England Sam Parsons | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Karan Rajan Rajarajan | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Japan K Watanabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
16 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Peru Daniel La Torre | 11 | 9 | |||||||||||||||||
16 | Indien Kashyap Parupalli | 10 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Japan K Watanabe | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
Mexiko Arturo Hernández | 12 | 9 | |||||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Timothy Chiu | 7 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Japan Kanta Tsuneyama | w | / | o | |||||||||||||||
Osterreich R Gnedt | |||||||||||||||||||
Osterreich R Gnedt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Kanada I Su | 12 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Guatemala Kevin Cordón | 18 | 10 | |||||||||||||||||
13 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Guatemala Kevin Cordón | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Guatemala Kevin Cordón | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Jonathan Bing Tsan Lai | 17 | 11 | ||||||||||||||||
Irland Scott Evans | 21 | 12 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada Jonathan Bing Tsan Lai | 8 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Howard Shu | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Q8 | Kanada I Wadia | 10 | 21 | 7 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Howard Shu | 10 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Abhishek Yelegar | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Abhishek Yelegar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Hoàng Nam | 15 | 5 | ||||||||||||||||
Indien Abhishek Yelegar | 15 | 23 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Spanien Pablo Abián | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Peru Diego Mini | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Sri Lanka Sachin Dias | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sri Lanka Sachin Dias | 18 | 9 | |||||||||||||||||
5 | Spanien Pablo Abián | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Osterreich Vilson Vattanirappel | 16 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Spanien Pablo Abián | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Luke Couture | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Frankreich Lucas Claerbout | 14 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Phạm Cao Cường | 14 | 9 | |||||||||||||||||
Vietnam Phạm Cao Cường | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Kanada J Akin-Mulrooney | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Vietnam Phạm Cao Cường | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Sri Lanka Buwenaka Goonethileka | 16 | 15 | ||||||||||||||||
Trinidad und Tobago Nicholas Bonkowsky | 10 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Sri Lanka Buwenaka Goonethileka | 21 | 21 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Osterreich Wolfgang Gnedt | 11 | 20 | |||||||||||||||||
Q5 | Indonesien Redy Perdana | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q5 | Indonesien Redy Perdana | 13 | 9 | ||||||||||||||||
12 | Niederlande Mark Caljouw | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
12 | Niederlande Mark Caljouw | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
12 | Niederlande Mark Caljouw | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Q4 | Japan Kento Momota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Japan Kento Momota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | Kanada B T Vo | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Q4 | Japan Kento Momota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Toby Penty | 10 | 9 | |||||||||||||||||
England Toby Penty | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Japan Kazumasa Sakai | 21 | 18 | 17 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Mexiko Lino Muñoz | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Peru José Guevara | 10 | 15 | |||||||||||||||||
Mexiko Lino Muñoz | 14 | 18 | |||||||||||||||||
9 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 21 | 16 | 14 | ||||||||||||||||
9 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
9 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
2 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 14 | 13 | |||||||||||||||
Schottland Kieran Merrilees | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Brasilien Fabrício Farias | 6 | 13 | |||||||||||||||||
Schottland Kieran Merrilees | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Mexiko Job Castillo | 13 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Vereinigte Staaten Zhang Beiwen (2. Runde)
- Japan Aya Ohori (Viertelfinale)
- Spanien Beatriz Corrales (2. Runde)
- Bulgarien Linda Zechiri (1. Runde)
- Danemark Natalia Koch Rohde (2. Runde)
- Vietnam Vũ Thị Trang (1. Runde)
- Korea Sud Lee Jang-mi (1. Runde)
- Kanada Michelle Li (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Japan Saena Kawakami | 21 | 21 | |||||||||
Japan Sayaka Takahashi | 14 | 10 | |||||||||
Japan Saena Kawakami | 19 | 21 | 21 | ||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 19 | 18 | ||||||||
Q4 | Korea Sud Jeon Ju-i | 14 | 8 | ||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Na-young | 14 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 22 | 11 | |||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 16 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Gayle Mahulette | 12 | 11 | |||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Haruko Suzuki | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
8 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | 12 | |||||||||||||||
Japan Yui Hashimoto | 17 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Yui Hashimoto | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Japan Haruko Suzuki | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Haruko Suzuki | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Rituparna Das | 21 | 18 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Bulgarien Linda Zechiri | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Q2 | Thailand Sarita Suwannakitborihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Thailand Sarita Suwannakitborihan | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Q1 | Kanada Brittney Tam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Kanada Brittney Tam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Q1 | Kanada Brittney Tam | 12 | 14 | ||||||||||||||||
Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Vietnam Vũ Thị Trang | 10 | 10 | ||||||||||||||||
Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Sofie Holmboe Dahl | 11 | 18 | |||||||||||||||||
Danemark Sofie Holmboe Dahl | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ungarn Ágnes Kőrösi | 11 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Schweiz Ronja Stern | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien R Karthik | 11 | 7 | |||||||||||||||||
Q3 | Schweiz Ronja Stern | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||
5 | Danemark Natalia Koch Rohde | 11 | 24 | 18 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 9 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Natalia Koch Rohde | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Q3 | Schweiz Ronja Stern | 9 | 14 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jeon Ju-i | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 9 | 13 | |||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jeon Ju-i | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Jeon Ju-i | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Spanien Beatriz Corrales | 14 | 13 | ||||||||||||||||
England Fontaine Chapman | 22 | 19 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Spanien Beatriz Corrales | 20 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Sai Uttejitha Rao Chukka | 21 | 4 | |||||||||||||||||
Kanada Rachel Honderich | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Rachel Honderich | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Korea Sud Lee Jang-mi | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Japan Aya Ohori | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 6 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 13 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Japan Aya Ohori | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Australien Tiffany Ho | 6 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Japan Aya Ohori | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao / Yang Po-han (Halbfinale)
- Japan Takuto Inoue / Yuki Kaneko (Viertelfinale)
- Indien Manu Attri / B. Sumeeth Reddy (Viertelfinale)
- Schweden Richard Eidestedt / Nico Ruponen (2. Runde)
- Australien Matthew Chau / Sawan Serasinghe (1. Runde)
- Japan Hiroki Okamura / Masayuki Onodera (1. Runde)
- Irland Joshua Magee / Sam Magee (1. Runde)
- England Peter Briggs / Tom Wolfenden (Champion)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 13 | 20 | ||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 22 | ||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Seo Seung-jae | 20 | 21 | 19 | |||||||
8 | England Peter Briggs England Tom Wolfenden | 22 | 16 | 21 | |||||||
Q2 | Korea Sud Choi Hyuk-gyun Korea Sud Park Kyung-hoon | 21 | 17 | 18 | |||||||
8 | England Peter Briggs England Tom Wolfenden | 17 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Hồng Nam | 16 | 11 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada A J Bauer Kanada Ty Alexander Lindeman | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Sri Lanka Sachin Dias Sri Lanka Buwenaka Goonethileka | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Kanada A J Bauer Kanada Ty Alexander Lindeman | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Jelle Maas Niederlande Robin Tabeling | 11 | 22 | 17 | ||||||||||||||||
6 | Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 16 | 24 | ||||||||||||||||
Niederlande Jelle Maas Niederlande Robin Tabeling | 21 | 26 | |||||||||||||||||
Niederlande Jelle Maas Niederlande Robin Tabeling | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Martin Campbell Schottland Patrick MacHugh | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Schottland Martin Campbell Schottland Patrick MacHugh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Trinidad und Tobago Nicholas Bonkowsky Vereinigte Staaten Mathew Fogarty | 6 | 6 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kohei Gondo Japan Tatsuya Watanabe | 15 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Jae-hwan | 17 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada Jonathan Bing Tsan Lai Kanada Kevin Lee | 11 | 12 | ||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Jae-hwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Australien Matthew Chau Australien Sawan Serasinghe | 6 | 16 | ||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Seo Seung-jae | 22 | 22 | ||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 20 | 17 | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indonesien P E Rhoma Kanada Brian Yang | 14 | 21 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Vietnam Bảo Minh Vietnam Dương Bảo Đức | 12 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Mexiko Job Castillo Mexiko Lino Muñoz | 21 | 24 | 15 | |||||||||||||||
Vietnam Bảo Minh Vietnam Dương Bảo Đức | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Niederlande Jacco Arends Niederlande Ruben Jille | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Jacco Arends Niederlande Ruben Jille | 23 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Irland Joshua Magee Irland Sam Magee | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Niederlande Jacco Arends Niederlande Ruben Jille | 21 | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Choi Hyuk-gyun Korea Sud Park Kyung-hoon | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Choi Hyuk-gyun Korea Sud Park Kyung-hoon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich J Corvée Frankreich Ronan Labar | 13 | 11 | |||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Choi Hyuk-gyun Korea Sud Park Kyung-hoon | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Schweden Richard Eidestedt Schweden Nico Ruponen | 21 | 14 | 8 | |||||||||||||||
Kanada B. R. Sankeerth Indonesien Redy Perdana | 16 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Schweden Richard Eidestedt Schweden Nico Ruponen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Daniel Benz Deutschland Andreas Heinz | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Alwin Francis Indien Tarun Kona | 21 | 17 | 8 | ||||||||||||||||
Deutschland Daniel Benz Deutschland Andreas Heinz | 18 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
8 | England Peter Briggs England Tom Wolfenden | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue Kanada Nyl Yakura | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
8 | England Peter Briggs England Tom Wolfenden | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | England Peter Briggs England Tom Wolfenden | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||
2 | Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 21 | 16 | 15 | |||||||||||||||
Peru José Guevara Peru Daniel La Torre | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Osterreich Dominik Stipsits Osterreich Roman Zirnwald | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Osterreich Dominik Stipsits Osterreich Roman Zirnwald | 7 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 15 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (2. Runde)
- Australien Setyana Mapasa / Gronya Somerville (zurückgezogen)
- Russland Anastasiia Akchurina / Olga Morozova (Viertelfinale)
- Korea Sud Kim Hye-rin / Yoo Hae-won (Viertelfinale)
- Korea Sud Chae Yoo-jung / Kim So-young (Halbfinale)
- Japan Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Champion)
- Niederlande Eefje Muskens / Selena Piek (zurückgezogen)
- Indien J. Meghana / Poorvisha Ram (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 12 | 24 | |||||||
Japan Misato Aratama Japan Akane Watanabe | 15 | 21 | 22 | ||||||||
6 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 16 | 21 | |||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 16 | 21 | 18 | ||||||||
5 | Korea Sud Chae Yoo-jung Korea Sud Kim So-young | 15 | 19 | ||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Ningshi Block Hazarika | 7 | 3 | |||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 16 | 15 | ||||||||||||||||
Japan Rira Kawashima Japan Saori Ozaki | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Kanada Brittney Tam Kanada Kristen Tsai | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Rira Kawashima Japan Saori Ozaki | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Rira Kawashima Japan Saori Ozaki | 12 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Kanada Rachel Honderich Kanada Michelle Li | 14 | 7 | ||||||||||||||||
6 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | w | / | o | |||||||||||||||
Schweden Clara Nistad Schweden Emma Wengberg | |||||||||||||||||||
Schweden Clara Nistad Schweden Emma Wengberg | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Kanada Jessie Chen Kanada Kay Xiaoxuan Shi | 15 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Kim Hye-rin Korea Sud Yoo Hae-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Peru Inés Castillo Peru Paula La Torre | 4 | 5 | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Kim Hye-rin Korea Sud Yoo Hae-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lorraine Baumann Frankreich Audrey Fontaine | 10 | 11 | |||||||||||||||||
Frankreich Lorraine Baumann Frankreich Audrey Fontaine | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Leanne Choo Australien Tiffany Ho | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
4 | Korea Sud Kim Hye-rin Korea Sud Yoo Hae-won | 11 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Japan Misato Aratama Japan Akane Watanabe | 21 | 19 | 24 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweiz Céline Burkart Niederlande Judith Meulendijks | 16 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Thailand Sarita Suwannakitborihan Thailand Chanisa Teachavorasinskun | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Sarita Suwannakitborihan Thailand Chanisa Teachavorasinskun | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Japan Misato Aratama Japan Akane Watanabe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Lauren Smith England Sarah Walker | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Japan Misato Aratama Japan Akane Watanabe | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Émilie Lefel Frankreich Anne Tran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Vereinigte Staaten G Gunawan Vereinigte Staaten N J Leung | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Frankreich Émilie Lefel Frankreich Anne Tran | 14 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud Chae Yoo-jung Korea Sud Kim So-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Miki Kashihara Japan Miyuki Kato | 17 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud Chae Yoo-jung Korea Sud Kim So-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Chae Yoo-jung Korea Sud Kim So-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Russland Anastasia Chervyakova Russland Olga Morozova | 16 | 14 | ||||||||||||||||
Kanada Michelle Tong Kanada Josephine Wu | 8 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch England Jessica Pugh | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch England Jessica Pugh | 12 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Russland Anastasia Chervyakova Russland Olga Morozova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Cheryl Seinen Niederlande Imke van der Aar | 24 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Russland Anastasia Chervyakova Russland Olga Morozova | 26 | 17 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Brasilien Jaqueline Lima Brasilien Sâmia Lima | 9 | 14 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Sen Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Japan Arisa Higashino Japan Kie Nakanishi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Arisa Higashino Japan Kie Nakanishi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Indien J. Meghana Indien Poorvisha Ram | 12 | 6 | ||||||||||||||||
Japan Arisa Higashino Japan Kie Nakanishi | 21 | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Eleanor O’Donnell | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Naru Shinoya | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Lee So-hee Korea Sud Shin Seung-chan | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Peru Daniela Macías Peru Dánica Nishimura | 8 | 11 | |||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Lee So-hee Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Korea Sud Choi Sol-gyu / Chae Yoo-jung (Finale)
- Indien Pranav Chopra / Siki Reddy (Viertelfinale)
- Schweden Nico Ruponen / Amanda Högström (Viertelfinale)
- Irland Sam Magee / Chloe Magee (2. Runde)
- Frankreich Ronan Labar / Audrey Fontaine (2. Runde)
- Australien Sawan Serasinghe / Setyana Mapasa (2. Runde)
- Niederlande Jacco Arends / Selena Piek (Viertelfinale)
- Kanada Nyl Yakura / Brittney Tam (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 16 | 21 | |||||||
Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Kim Ha-na | 14 | 21 | 18 | ||||||||
1 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Chae Yoo-jung | 19 | 16 | ||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||
Q2 | Japan Kohei Gondo Japan Wakana Nagahara | 21 | 10 | 10 | |||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Shin Seung-chan | 15 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Chae Yoo-jung | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Jelle Maas Niederlande Imke van der Aar | 21 | 10 | 13 | ||||||||||||||||
1 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Chae Yoo-jung | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kanada Adam Dong Kanada Olivia Lei | 21 | 14 | 13 | ||||||||||||||||
PFQ | Peru Bruno Barrueto Peru Inés Castillo | 13 | 7 | ||||||||||||||||
Kanada Adam Dong Kanada Olivia Lei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
7 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 15 | 21 | 10 | |||||||||||||||
7 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Matthew Chau Australien Leanne Choo | 13 | 9 | |||||||||||||||||
7 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Toby Ng Kanada Rachel Honderich | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Kanada Toby Ng Kanada Rachel Honderich | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Schottland Alexander Dunn Schottland Eleanor O’Donnell | 21 | 18 | 15 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Schweden Nico Ruponen Schweden Amanda Högström | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Brasilien Fabrício Farias Brasilien Sâmia Lima | 11 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Schweden Nico Ruponen Schweden Amanda Högström | 21 | 22 | ||||||||||||||||
England Ben Lane England Jessica Pugh | 15 | 20 | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Jessica Pugh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Phạm Hồng Nam Vietnam Lê Thu Huyền | 12 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Schweden Nico Ruponen Schweden Amanda Högström | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Audrey Fontaine | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Andreas Heinz Deutschland Annika Horbach | 21 | 12 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Audrey Fontaine | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Kim Ha-na | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Schweden Richard Eidestedt Schweden Clara Nistad | 17 | 21 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Japan Kohei Gondo Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Trinidad und Tobago Nicholas Bonkowsky Vereinigte Staaten Yuko Kawasaki | 6 | 5 | |||||||||||||||||
Q2 | Japan Kohei Gondo Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien J. Meghana | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien J. Meghana | 21 | 22 | |||||||||||||||||
8 | Kanada Nyl Yakura Kanada Brittney Tam | 13 | 20 | ||||||||||||||||
Q2 | Japan Kohei Gondo Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Như Thảo | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Như Thảo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Peru Diego Mini Peru Paula La Torre | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Vietnam Đỗ Tuấn Đức Vietnam Phạm Như Thảo | 22 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 20 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Frankreich Jordan Corvée Frankreich Anne Tran | 14 | 20 | |||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 22 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Kroatien Zvonimir Đurkinjak Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Australien Sawan Serasinghe Australien Setyana Mapasa | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Schweiz Oliver Schaller Schweiz Céline Burkart | 18 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Australien Sawan Serasinghe Australien Setyana Mapasa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 17 | 22 | 18 | |||||||||||||||
Niederlande Robin Tabeling Niederlande Cheryl Seinen | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Jae-hwan Korea Sud Lee So-hee | 21 | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Niederlande Robin Tabeling Niederlande Cheryl Seinen | 11 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Peru Daniel La Torre Peru Dánica Nishimura | 10 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 21 |
Weblinks
- Offizielle site
- Turnierseite