Scottish Open 2013
Die Scottish Open 2013 fanden vom 20. bis zum 24. November 2013 in Glasgow statt. Es war die 95. Austragung dieser internationalen Meisterschaften von Schottland im Badminton.
Herreneinzel
Setzliste
- Finnland Ville Lång (Halbfinale)
- Schweden Henri Hurskainen (Finalist)
- Frankreich Brice Leverdez (Champion)
- Malaysia Misbun Ramdan Mohmed Misbun (1. Runde)
- Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat (1. Runde)
- Ukraine Dmytro Zavadsky (Viertelfinale)
- Irland Scott Evans (2. Runde)
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono (Halbfinale)
- Danemark Joachim Persson (3. Runde)
- Tschechien Petr Koukal (1. Runde)
- Frankreich Lucas Corvée (3. Runde)
- Finnland Eetu Heino (3. Runde)
- Danemark Christian Lind Thomsen (3. Runde)
- Schottland Kieran Merrilees (3. Runde)
- Frankreich Thomas Rouxel (Viertelfinale)
- Estland Raul Must (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Finnland Ville Lång | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Chan Kwong Beng | 15 | 4r | |||||||||||||||||
1 | Finnland Ville Lång | 13 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Frankreich Brice Leverdez | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Frankreich Brice Leverdez | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Lukas Schmidt | 21 | 14 | 19 | ||||||||||||||||
3 | Frankreich Brice Leverdez | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
2 | Schweden Henri Hurskainen | 8 | 21 | 16 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Frankreich Thomas Rouxel | 6 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 19 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Schweden Henri Hurskainen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Ukraine Dmytro Zavadsky | 25 | 13 | 19 | |||||||||||||||
2 | Schweden Henri Hurskainen | 23 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Finnland Ville Lång | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Flemming Quach | 17 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Finnland Ville Lång | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Erik Meijs | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia Shawal Misbun | 6r | ||||||||||||||||||
Niederlande Erik Meijs | 11 | ||||||||||||||||||
1 | Finnland Ville Lång | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Vincent de Vries | 19 | 18 | |||||||||||||||||
10 | Tschechien Petr Koukal | 17 | 20 | ||||||||||||||||
PFQ | Irland Jonathan Dolan | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | Irland Jonathan Dolan | 14 | 17 | ||||||||||||||||
Niederlande Vincent de Vries | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Vincent de Vries | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Sam Dobson | 18 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Irland Scott Evans | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweden Mathias Borg | 13 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Irland Scott Evans | 26 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Chan Kwong Beng | 28 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Kwong Beng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Tobias Wadenka | 17 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Kwong Beng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
14 | Schottland Kieran Merrilees | 15 | 18 | ||||||||||||||||
14 | Schottland Kieran Merrilees | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | Schottland Steven Stewart | 22 | 10 | ||||||||||||||||
14 | Schottland Kieran Merrilees | 22 | 21 | ||||||||||||||||
England Sam Phillips | 20 | 14 | |||||||||||||||||
England Sam Phillips | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | England Adam Dolman | 12 | 15 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Frankreich Brice Leverdez | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Spanien Pablo Abián | 23 | 16 | 19 | ||||||||||||||||
3 | Frankreich Brice Leverdez | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Osterreich Matthias Almer | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Osterreich Matthias Almer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bulgarien Blagovest Kisyov | 11 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Frankreich Brice Leverdez | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
9 | Danemark Joachim Persson | 9 | 22 | 17 | |||||||||||||||
9 | Danemark Joachim Persson | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweden Gabriel Ulldahl | 15 | 13 | |||||||||||||||||
9 | Danemark Joachim Persson | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Daniel Benz | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Deutschland Daniel Benz | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Osterreich Vilson Vattanirappel | 21 | 19 | 17 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 15 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Deutschland Lukas Schmidt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Lukas Schmidt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Rhys Walker | 10 | 8 | |||||||||||||||||
Deutschland Lukas Schmidt | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Estland Raul Must | 21 | 17 | 12 | |||||||||||||||
16 | Estland Raul Must | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q8 | England Gregory Mairs | 11 | 7 | ||||||||||||||||
16 | Estland Raul Must | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Deutschland Jonathan Persson | 10 | 18 | ||||||||||||||||
Q2 | Deutschland Jonathan Persson | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Q6 | England Darren Adamson | 9 | 21 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Deutschland Richard Domke | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweden Mikael Westerbäck | 21 | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Deutschland Richard Domke | 11 | 12 | |||||||||||||||||
12 | Finnland Eetu Heino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Michael Spencer-Smith | 13 | 8 | |||||||||||||||||
12 | Finnland Eetu Heino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Finnland Eetu Heino | 16 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Ridzwan Rahmat | 19 | 19 | |||||||||||||||||
PFQ | Schottland Josh Neil | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Schottland Josh Neil | 16 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Patrick Kämnitz | 11 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Andre Kurniawan Tedjono | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Deutschland Ari Trisnanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tschechien Milan Ludík | 6 | 17 | |||||||||||||||||
Deutschland Ari Trisnanto | 21 | 12 | |||||||||||||||||
15 | Frankreich Thomas Rouxel | 23 | 21 | ||||||||||||||||
England Alex Lane | 17 | 18 | |||||||||||||||||
15 | Frankreich Thomas Rouxel | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Frankreich Thomas Rouxel | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Emil Holst | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Osterreich Luka Wraber | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Danemark Emil Holst | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Emil Holst | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Misbun Ramdan Mohmed Misbun | 12 | 13 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q4 | Deutschland Muhammad Gustaf Firdaus | 5 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Schottland Matthew Carder | 21 | 9 | 15 | ||||||||||||||||
Q4 | Deutschland Muhammad Gustaf Firdaus | 9 | 17 | ||||||||||||||||
11 | Frankreich Lucas Corvée | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Slowenien Iztok Utroša | 9 | 19 | |||||||||||||||||
11 | Frankreich Lucas Corvée | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Frankreich Lucas Corvée | 22 | 17 | 17 | |||||||||||||||
6 | Ukraine Dmytro Zavadsky | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Finnland Kasper Lehikoinen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | England Sean Vendy | 15 | 9 | ||||||||||||||||
Finnland Kasper Lehikoinen | 15 | 7 | |||||||||||||||||
6 | Ukraine Dmytro Zavadsky | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Nick Fransman | 14 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Ukraine Dmytro Zavadsky | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q5 | England Alex Marritt | 21 | 17 | 23 | |||||||||||||||
Wales Daniel Font | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q5 | England Alex Marritt | 14 | 9 | ||||||||||||||||
13 | Danemark Christian Lind Thomsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Sam Parsons | 19 | 21 | |||||||||||||||||
13 | Danemark Christian Lind Thomsen | 21 | 23 | ||||||||||||||||
13 | Danemark Christian Lind Thomsen | 21 | 14 | 15 | |||||||||||||||
2 | Schweden Henri Hurskainen | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Russland Anton Ivanov | 10 | 22 | 14 | ||||||||||||||||
Q3 | England Ben Beckman | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | England Ben Beckman | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
2 | Schweden Henri Hurskainen | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Sebastian Schöttler | 18 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Schweden Henri Hurskainen | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Spanien Carolina Marín (Champion)
- Schottland Kirsty Gilmour (Finalist)
- Bulgarien Petya Nedelcheva (2. Runde)
- Spanien Beatriz Corrales (Halbfinale)
- Tschechien Kristína Gavnholt (Viertelfinale)
- Frankreich Sashina Vignes Waran (Viertelfinale)
- Bulgarien Linda Zechiri (Viertelfinale)
- Vereinigte Staaten Jamie Subandhi (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||
Danemark Sandra-Maria Jensen | 15 | 19 | |||||||||
1 | Spanien Carolina Marín | 21 | 11 | 21 | |||||||
2 | Schottland Kirsty Gilmour | 14 | 21 | 13 | |||||||
4 | Spanien Beatriz Corrales | 10 | 21 | 16 | |||||||
2 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 17 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Spanien Carolina Marín | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Danemark Mette Poulsen | 22 | 17 | 16 | |||||||||||||||
1 | Spanien Carolina Marín | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Irland Chloe Magee | 15 | 20 | |||||||||||||||||
Australien Tara Pilven | 6 | 8 | |||||||||||||||||
Irland Chloe Magee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Tschechien Kristína Gavnholt | 12 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Tschechien Kristína Gavnholt | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Tschechien Kristína Gavnholt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic | 8 | 11 | |||||||||||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Tatjana Bibik | 21 | 15 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Bulgarien Petya Nedelcheva | 21 | 12 | 22 | |||||||||||||||
Deutschland Karin Schnaase | 18 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
3 | Bulgarien Petya Nedelcheva | 16 | 16 | ||||||||||||||||
England Fontaine Chapman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nigeria Grace Gabriel | 12 | 7 | |||||||||||||||||
England Fontaine Chapman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Fontaine Chapman | 21 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Danemark Sandra-Maria Jensen | 23 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 10 | 12 | ||||||||||||||||
Danemark Sandra-Maria Jensen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Sandra-Maria Jensen | 20 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Neuseeland Michelle Chan | 22 | 9 | 21 | ||||||||||||||||
Neuseeland Michelle Chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Schweden Jenny Wan | 17 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England Sarah Walker | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Neuseeland Anna Rankin | 10 | 12 | |||||||||||||||||
England Sarah Walker | 15 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Frankreich Sashina Vignes Waran | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Panuga Riou | 14 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Frankreich Sashina Vignes Waran | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Frankreich Sashina Vignes Waran | 21 | 20 | 13 | |||||||||||||||
4 | Spanien Beatriz Corrales | 19 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ya-Lan | 10 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Q3 | Russland Anastasia Chervyakova | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Russland Anastasia Chervyakova | 20 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Spanien Beatriz Corrales | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 20 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Spanien Beatriz Corrales | 22 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Finnland Nanna Vainio | 12 | 21 | 17 | |||||||||||||||
England Nicola Cerfontyne | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
England Nicola Cerfontyne | 10 | 20 | |||||||||||||||||
7 | Bulgarien Linda Zechiri | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | Estland Getter Saar | 9 | 12 | ||||||||||||||||
7 | Bulgarien Linda Zechiri | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Bulgarien Linda Zechiri | 10 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweiz Sabrina Jaquet | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 20 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
2 | Schottland Kirsty Gilmour | 22 | 12 | 22 | |||||||||||||||
Tschechien Zuzana Pavelková | 10 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- England Chris Langridge / Peter Mills (Viertelfinale)
- Polen Łukasz Moreń / Wojciech Szkudlarczyk (2. Runde)
- Polen Adam Cwalina / Przemysław Wacha (Halbfinale)
- England Marcus Ellis / Schottland Paul van Rietvelde (nicht gestartet)
- Danemark Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding (Champion)
- Danemark Anders Skaarup Rasmussen / Kim Astrup (Finalist)
- Niederlande Jacco Arends / Jelle Maas (Viertelfinale)
- Vereinigte Staaten Phillip Chew / Sattawat Pongnairat (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | ||||||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | wo | |||||||||
5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | ||||||||||
6 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Kim Astrup | wo | |||||||||
6 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Kim Astrup | 21 | 21 | ||||||||
Schottland Robert Blair Malaysia Tan Bin Shen | 19 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | England Chris Langridge England Peter Mills | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Deutschland Fabian Holzer Deutschland Mark Lamsfuß | 20 | 15 | ||||||||||||||||
1 | England Chris Langridge England Peter Mills | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | England Nick Hodgson England A Wainwright | 5 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Frankreich Lucas Claerbout Frankreich Thomas Rouxel | 22 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Q3 | England Nick Hodgson England A Wainwright | 24 | 18 | 21 | |||||||||||||||
1 | England Chris Langridge England Peter Mills | 16 | 21 | 9 | |||||||||||||||
5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | ||||||||||||||||||
Malaysia Shawal Misbun Malaysia Ridzwan Rahmat | wo | ||||||||||||||||||
5 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Gaëtan Mittelheisser | 14 | 10 | |||||||||||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Gaëtan Mittelheisser | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Martin Campbell Schottland Patrick MacHugh | 21 | 13 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Michael Campbell Wales Daniel Font | 5 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
England Gary Fox England Tom Wolfenden | 22 | 11 | 9 | ||||||||||||||||
England Gary Fox England Tom Wolfenden | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Daniel Benz Malaysia Chan Kwong Beng | 15 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Raymond Tam Australien Glenn Warfe | 11 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Australien Raymond Tam Australien Glenn Warfe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Raymond Tam Australien Glenn Warfe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Peter Briggs England Harley Towler | 9 | 16 | |||||||||||||||||
England Peter Briggs England Harley Towler | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Baptiste Carême Frankreich Ronan Labar | 18 | 22 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Australien Robin Middleton Australien Ross Smith | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Q2 | England Darren Adamson England Oliver Baczala | 13 | 20 | ||||||||||||||||
Australien Robin Middleton Australien Ross Smith | 11 | 19 | |||||||||||||||||
6 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Kim Astrup | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Josh Neil Schottland Ben Torrance | 13 | 9 | |||||||||||||||||
6 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Kim Astrup | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Kim Astrup | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Schweden Filip Myhren Schweden Nico Ruponen | 11 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Deutschland Raphael Beck Deutschland Tobias Wadenka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Deutschland Jonathan Persson Deutschland Ari Trisnanto | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Deutschland Raphael Beck Deutschland Tobias Wadenka | 21 | 9 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweden Filip Myhren Schweden Nico Ruponen | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Brice Leverdez | 19 | 17 | |||||||||||||||||
PFQ | Schweden Filip Myhren Schweden Nico Ruponen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England B Stawski England Scott Williams | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Australien Matthew Chau Australien Sawan Serasinghe | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Matthew Chau Australien Sawan Serasinghe | 12 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Jelle Maas | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Matijs Dierickx Belgien Freek Golinski | 17 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Jelle Maas | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Jelle Maas | 15 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Schottland Robert Blair Malaysia Tan BS | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Robert Blair Malaysia Tan BS | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Irland Jonathan Dolan Irland Sam Magee | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Schottland Robert Blair Malaysia Tan BS | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Polen Łukasz Moreń Polen Wojciech Szkudlarczyk | 16 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Osterreich Jürgen Koch Danemark Christian Lind Thomsen | 13 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Polen Łukasz Moreń Polen Wojciech Szkudlarczyk | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Schottland Imogen Bankier / Bulgarien Petya Nedelcheva (Halbfinale)
- Schottland Jillie Cooper / Kirsty Gilmour (2. Runde)
- England Heather Olver / Kate Robertshaw (Viertelfinale)
- Malaysia Ng Hui Ern / Ng Hui Lin (Finalist)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Schottland Imogen Bankier Bulgarien Petya Nedelcheva | 19 | 22 | ||||||||
Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 24 | |||||||||
Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 25 | 15 | 21 | ||||||||
4 | Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 23 | 21 | 16 | |||||||
4 | Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 21 | 19 | ||||||||
Indonesien Keshya Nurvita Hanadia Indonesien Devi Tika Permatasari | 10 | 13r |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Schottland Imogen Bankier Bulgarien Petya Nedelcheva | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Schottland Imogen Bankier Bulgarien Petya Nedelcheva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Lena Grebak Danemark Maria Helsbøl | 8 | 16 | |||||||||||||||||
Russland Irina Khlebko Russland Ksenia Polikarpova | wo | ||||||||||||||||||
Danemark Lena Grebak Danemark Maria Helsbøl | |||||||||||||||||||
1 | Schottland Imogen Bankier Bulgarien Petya Nedelcheva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Tang Hetian Australien Renuga Veeran | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic Frankreich Anne Tran | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Belgien S Annys Belgien Séverine Corvilain | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien S Annys Belgien Séverine Corvilain | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Australien Tang Hetian Australien Renuga Veeran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Tang Hetian Australien Renuga Veeran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Audrey Fontaine Frankreich Émilie Lefel | 5 | 7 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | England Heather Olver England Kate Robertshaw | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | England Heather Olver England Kate Robertshaw | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Anastasia Chervyakova Russland Nina Vislova | 10 | 16 | |||||||||||||||||
Russland Anastasia Chervyakova Russland Nina Vislova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Rebekka Findlay Schottland Caitlin Pringle | 11 | 10 | |||||||||||||||||
3 | England Heather Olver England Kate Robertshaw | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Sophie Brown England Emily Westwood | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Neuseeland Anna Rankin Neuseeland Madeleine Stapleton | 13 | 10 | |||||||||||||||||
England Sophie Brown England Emily Westwood | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Ira Banerjee England Jessica Pugh | 12 | 9 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England Jenny Moore England Victoria Williams | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Russland Tatjana Bibik Russland E Bolotova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Tatjana Bibik Russland E Bolotova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Jacqueline Guan Australien Gronya Somerville | 9 | 15 | |||||||||||||||||
Schottland Megan Richardson England Kerri Scott | 20 | 4 | |||||||||||||||||
Australien Jacqueline Guan Australien Gronya Somerville | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Tatjana Bibik Russland E Bolotova | 12 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch England Alyssa Lim | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweiz A Husser Schweiz Sabrina Jaquet | 15 | 15 | |||||||||||||||||
England Chloe Birch England Alyssa Lim | 21 | 8 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
England Emily Jeffs England Brodie Miller | 17 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Kira Kattenbeck Deutschland Franziska Volkmann | 15 | 7 | |||||||||||||||||
England Alexandra Langley England Helena Lewczynska | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Alexandra Langley England Helena Lewczynska | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Lorraine Baumann Frankreich Teshana Vignes Waran | 16 | 14 | |||||||||||||||||
England Lusia Anindita Deutschland Meisy Jolly | 13 | 7 | |||||||||||||||||
Frankreich Lorraine Baumann Frankreich Teshana Vignes Waran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Alexandra Langley England Helena Lewczynska | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Indonesien Keshya Nurvita Hanadia Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweden Louise Eriksson Schweden Amanda Högström | wo | ||||||||||||||||||
Indonesien Keshya Nurvita Hanadia Indonesien Devi Tika Permatasari | |||||||||||||||||||
Indonesien Keshya Nurvita Hanadia Indonesien Devi Tika Permatasari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Schottland Jillie Cooper Schottland Kirsty Gilmour | 5 | 11 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Schottland Jillie Cooper Schottland Kirsty Gilmour |
Mixed
Setzliste
- England Chris Langridge / Heather Olver (Finalist)
- Vereinigte Staaten Phillip Chew / Jamie Subandhi (2. Runde)
- Danemark Anders Skaarup Rasmussen / Lena Grebak (Viertelfinale)
- Schweden Nico Ruponen / Amanda Högström (2. Runde)
- Schottland Robert Blair / Imogen Bankier (Champion)
- Niederlande Jacco Arends / Selena Piek (Halbfinale)
- Irland Sam Magee / Chloe Magee (Viertelfinale)
- Australien Ross Smith / Renuga Veeran (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | England Chris Langridge England Heather Olver | 21 | 21 | ||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 18 | 18 | |||||||||
1 | England Chris Langridge England Heather Olver | 16 | 14 | ||||||||
5 | Schottland Robert Blair Schottland Imogen Bankier | 21 | 21 | ||||||||
6 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 13 | 16 | ||||||||
5 | Schottland Robert Blair Schottland Imogen Bankier | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | England Chris Langridge England Heather Olver | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Patrick MacHugh Schottland Caitlin Pringle | 11 | 10 | |||||||||||||||||
1 | England Chris Langridge England Heather Olver | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | England Oliver Baczala England Victoria Williams | 10 | 14 | ||||||||||||||||
Q1 | Schottland Adam Hall Schottland Megan Richardson | 22 | 18 | ||||||||||||||||
Q3 | England Oliver Baczala England Victoria Williams | 24 | 21 | ||||||||||||||||
1 | England Chris Langridge England Heather Olver | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Chris Coles England Alyssa Lim | 13 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Australien Ross Smith Australien Renuga Veeran | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Russland Andrej Ashmarin Russland E Bolotova | 17 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
8 | Australien Ross Smith Australien Renuga Veeran | 18 | 19 | ||||||||||||||||
England Chris Coles England Alyssa Lim | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Jelle Maas Niederlande Iris Tabeling | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
England Chris Coles England Alyssa Lim | 14 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Schweden Nico Ruponen Schweden Amanda Högström | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Q2 | Deutschland Ari Trisnanto Deutschland Meisy Jolly | 19 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Schweden Nico Ruponen Schweden Amanda Högström | 20 | 14 | ||||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 21 | 24 | |||||||||||||||||
England B Stawski England Alexandra Langley | 15 | 22 | |||||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 17 | 18 | |||||||||||||||
7 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Gary Fox England Sophie Brown | 17 | 9 | |||||||||||||||||
7 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | ||||||||||||||||||
Danemark Kim Astrup Danemark Maria Helsbøl | wo | ||||||||||||||||||
Q4 | Schottland Martin Campbell Schottland Jillie Cooper | 19 | 24 | 15 | |||||||||||||||
Danemark Kim Astrup Danemark Maria Helsbøl | 21 | 22 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Australien Matthew Chau Australien Jacqueline Guan | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Frankreich Gaëtan Mittelheisser Frankreich Audrey Fontaine | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Gaëtan Mittelheisser Frankreich Audrey Fontaine | 10 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweden Filip Myhren Schweden Amanda Wallin | 6 | 7 | ||||||||||||||||
6 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Lena Grebak | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Australien Raymond Tam Australien Gronya Somerville | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Schweden Jonathan Nordh Schweden Emelie Lennartsson | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweden Jonathan Nordh Schweden Emelie Lennartsson | 13 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Lena Grebak | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Raphael Beck Deutschland Kira Kattenbeck | 14 | 6 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Lena Grebak | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Teshana Vignes Waran | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Australien Robin Middleton Australien Tang Hetian | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Robin Middleton Australien Tang Hetian | wo | ||||||||||||||||||
5 | Schottland Robert Blair Schottland Imogen Bankier | ||||||||||||||||||
Frankreich Baptiste Carême Frankreich Anne Tran | 13 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Schottland Robert Blair Schottland Imogen Bankier | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
5 | Schottland Robert Blair Schottland Imogen Bankier | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Polen Robert Mateusiak Polen Agnieszka Wojtkowska | 14 | 19 | |||||||||||||||||
Belgien Freek Golinski Belgien Séverine Corvilain | 15 | 5 | |||||||||||||||||
Polen Robert Mateusiak Polen Agnieszka Wojtkowska | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Polen Robert Mateusiak Polen Agnieszka Wojtkowska | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 21 | 14 | 11 | |||||||||||||||
England Darren Adamson England Emily Jeffs | 11 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 21 | 21 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com