Championnat du monde double mixte de curling 2018
Sport | Curling |
---|---|
Organisateur(s) | Fédération mondiale de curling |
Édition | 11e édition |
Lieu(x) | Östersund (Suède) |
Date | du 21 au 28 avril 2018 |
Participants | 40 nations |
Vainqueur | Suisse |
---|---|
Finaliste | Russie |
Troisième | Canada |
Édition précédente Édition suivante
modifier
Le Championnat du monde double mixte de curling 2018 (nom officiel : World Mixed Doubles Curling Championship) est le 11e championnat du monde double mixte de curling.
Il est organisé en Suède dans la ville de Östersund au Östersund Arena du 21 au 28 avril 2018.
L'événement s'est tenu conjointement avec le Championnat du monde senior de curling[1].
Équipes
Les équipes sont composées comme suit:
Australie[2] | Autriche | Biélorussie | Brésil | Canada |
---|---|---|---|---|
Femme: Lynn Hewitt | Femme: Anna Weghuber | Femme: Tatsiana Tarsunova | Femme: Aline Gonçalves | Femme: Laura Crocker |
Chine | Croatie | Tchéquie | Danemark | Angleterre |
Femme: Fu Yiwei | Femme: Lucija Fabijanić | Femme: Zuzana Hájková | Femme: Christine Vita Grønbech | Femme: Anna Fowler |
Estonie | Finlande | France | Allemagne | Guyana |
Femme: Marie Turmann | Femme: Oona Kauste | Femme: Sandrine Morand | Femme: Julia Meißner | Femme: Farzana Hussain |
Hong Kong | Hongrie | Irlande | Israël | Italie |
Femme: Ling-Yue Hung | Femme: Ildikó Szekeres | Femme: Jen Ward | Femme: Elana Sone | Femme: Veronica Zappone |
Japon | Kazakhstan | Lettonie | Lituanie | Luxembourg |
Femme: Satsuki Fujisawa | Femme: Sitora Alliyarova | Femme: Santa Blumberga | Femme: Virginija Paulauskaitė | Femme: Karen Wauters |
Pays-Bas | Nouvelle-Zélande[6] | Norvège | Pologne | Roumanie |
Femme: Lisenka Bomas | Femme: Eleanor Adventinto | Femme: Maia Ramsfjell | Femme: Katarzyna Staszczak | Femme: Iulia Traila |
Russie | Écosse | Slovaquie | Slovénie | Corée du Sud |
Femme: Maria Komarova | Femme: Jayne Stirling | Femme: Daniela Matulová | Femme: Nina Kremžar | Femme: Jang Hye-ji |
Espagne | Suède | Suisse | Turquie | États-Unis[7] |
Femme: Irantzu García | Femme: Camilla Noreen | Femme: Michèle Jäggi | Femme: Dilşat Yıldız | Femme: Sarah Anderson |
Classement Round Robin
Légende | |
---|---|
Équipes sélectionnées au Play-offs | |
V | Victoire |
D | Défaite |
|
|
|
Résultats des sessions
Les heures indiquées correspondent au créneau d'Heure d'été d'Europe centrale (UTC+2)[8].
Groupe A
Samedi 21 avril
Session 1 9h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pays-Bas | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Lettonie | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australie | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 4 |
Italie | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luxembourg | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
États-Unis | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | X | X | 14 |
Session 4 20h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovénie | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Suisse | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | X | 10 |
Dimanche 22 avril
Session 6 11h15
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lettonie | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | X | X | 13 |
Luxembourg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Session 7 14h30
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australie | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Suisse | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 8 |
Session 8 17h45
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovénie | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Lettonie | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Session 9 21h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pays-Bas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 |
Luxembourg | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | X | 9 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italie | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
États-Unis | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Lundi 23 avril
Session 10 8h00
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lettonie | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 |
Australie | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Session 13 17h45
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italie | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | X | X | 13 |
Pays-Bas | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luxembourg | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Suisse | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | X | 10 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
États-Unis | 3 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | X | X | 11 |
Slovénie | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | 3 |
Mardi 24 avril
Session 15 8h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovénie | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
Australie | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pays-Bas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Suisse | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | X | X | 15 |
Session 16 11h15
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
États-Unis | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | X | 5 |
Lettonie | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Session 17 14h30
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italie | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | X | 11 |
Slovénie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 3 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australie | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | X | 8 |
Luxembourg | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Session 18 17h45
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
États-Unis | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | X | 11 |
Pays-Bas | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Mercredi 25 avril
Session 20 8h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lettonie | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Italie | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
Session 22 14h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suisse | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
Italie | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 |
Session 24 21h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luxembourg | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Slovénie | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | X | 10 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suisse | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 10 |
États-Unis | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pays-Bas | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Australie | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 12 |
Jeudi 26 avril
Session 26 12h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Australie | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
États-Unis | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 |
Session 27 16h00
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovénie | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | X | 12 |
Pays-Bas | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 3 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suisse | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 11 |
Lettonie | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 9 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luxembourg | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Italie | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | X | X | 15 |
Groupe B
Samedi 21 avril
Session 1 9h00
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Croatie | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Danemark | 3 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | X | 15 |
Session 3 16h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Angleterre | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Hongrie | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | X | 11 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Roumanie | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Norvège | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 7 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Biélorussie | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Turquie | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 9 |
Dimanche 22 avril
Session 5 8h00
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Angleterre | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 4 |
Turquie | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | X | 9 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Biélorussie | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | X | X | 10 |
Roumanie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danemark | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Norvège | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 | X | 10 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Croatie | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Hongrie | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | X | X | 12 |
Lundi 23 avril
Session 11 11h15
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Croatie | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 4 |
Biélorussie | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | X | X | 13 |
Session 12 14h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turquie | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Danemark | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Roumanie | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Hongrie | 2 | 3 | 5 | 0 | 4 | 2 | X | X | 16 |
Session 14 21h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norvège | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 12 |
Angleterre | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 |
Mardi 24 avril
Session 15 8h00
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hongrie | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Danemark | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 8 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turquie | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 |
Roumanie | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Session 17 14h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Biélorussie | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | X | 7 |
Angleterre | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Session 18 17h45
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Roumanie | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 9 |
Croatie | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norvège | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 11 |
Turquie | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 |
Session 19 21h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Angleterre | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Danemark | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Mercredi 25 avril
Session 20 8h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Croatie | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | X | 5 |
Norvège | 0 | 4 | 0 | 5 | 3 | 2 | X | X | 14 |
Session 21 11h15
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hongrie | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 |
Biélorussie | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Session 22 14h30
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Angleterre | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 8 |
Croatie | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | 4 |
Session 23 17h45
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hongrie | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Turquie | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Biélorussie | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Norvège | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 |
Session 24 21h00
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danemark | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 10 |
Roumanie | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Jeudi 26 avril
Session 28 19h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danemark | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | 6 |
Biélorussie | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turquie | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | X | X | 16 |
Croatie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norvège | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 8 |
Hongrie | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Roumanie | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8 |
Angleterre | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 |
Groupe C
Samedi 21 avril
Session 2 12h30
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kazakhstan | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Finlande | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Session 3 16h30
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russie | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | X | 11 |
Lituanie | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Session 4 20h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japon | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Nouvelle-Zélande | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pologne | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | X | 5 |
Estonie | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 8 |
Dimanche 22 avril
Session 6 11h15
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nouvelle-Zélande | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7 |
Lituanie | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kazakhstan | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Russie | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japon | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
Estonie | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Session 7 14h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finlande | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Pologne | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Session 9 21h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russie | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Estonie | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 7 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finlande | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | X | 11 |
Nouvelle-Zélande | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Lundi 23 avril
Session 11 11h15
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pologne | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Lituanie | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 9 |
Session 13 17h45
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nouvelle-Zélande | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Russie | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | X | 9 |
Session 14 21h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lituanie | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Kazakhstan | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japon | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | X | 10 |
Pologne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estonie | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | X | 9 |
Finlande | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
Mardi 24 avril
Session 16 11h15
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lituanie | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Finlande | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kazakhstan | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Estonie | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
Session 17 14h30
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nouvelle-Zélande | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Pologne | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russie | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Japon | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Mercredi 25 avril
Session 20 8h00
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lituanie | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Japon | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 6 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pologne | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Kazakhstan | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 |
Session 22 14h30
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estonie | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | X | X | 12 |
Nouvelle-Zélande | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | X | 4 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japon | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 11 |
Kazakhstan | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Session 23 17h45
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russie | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | 9 |
Finlande | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
Jeudi 26 avril
Session 25 9h00
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estonie | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | X | 10 |
Lituanie | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 5 |
Session 26 12h30
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kazakhstan | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | X | 12 |
Nouvelle-Zélande | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Session 27 16h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finlande | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Japon | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Session 28 19h30
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pologne | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Russie | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | X | 13 |
Groupe D
Samedi 21 avril
Session 1 9h00
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Écosse | 1 | 0 | 6 | 1 | 3 | 1 | X | X | 12 |
Israël | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Session 2 12h30
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
France | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Chine | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovaquie | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Suède | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 10 |
Session 3 16h30
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Espagne | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Hong Kong | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Dimanche 22 avril
Session 5 8h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Espagne | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | X | 4 |
France | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
Session 8 17h45
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chine | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | L |
Suède | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | X | W |
Chine ran out of time, and therefore forfeited the game.
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Espagne | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | X | 9 |
Israël | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
France | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | X | 9 |
Hong Kong | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 3 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovaquie | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Écosse | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 10 |
Lundi 23 avril
Session 10 8h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hong Kong | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Slovaquie | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Écosse | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
France | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 2 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chine | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 11 |
Israël | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Session 11 11h15
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suède | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
Espagne | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
Session 12 14h30
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovaquie | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Chine | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Israël | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Hong Kong | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 |
Session 13 17h45
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Écosse | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Suède | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 8 |
Mardi 24 avril
Session 18 17h45
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hong Kong | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Écosse | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | X | X | 12 |
Session 19 21h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suède | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | X | 10 |
Israël | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chine | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Espagne | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
France | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | X | 9 |
Slovaquie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Mercredi 25 avril
Session 21 11h15
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
France | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Suède | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 10 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Espagne | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Écosse | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 8 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hong Kong | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Chine | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | X | 12 |
Session 22 14h30
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Israël | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 |
Slovaquie | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 10 |
Jeudi 26 avril
Session 25 8h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovaquie | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 10 |
Espagne | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 9 |
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suède | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | X | X | 11 |
Hong Kong | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Session 26 12h30
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Israël | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | X | 8 |
France | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Session 27 16h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Écosse | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 8 |
Chine | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 5 |
Groupe E
Samedi 21 avril
Session 2 12h30
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 11 |
Autriche | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Irlande | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Canada | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | X | X | 12 |
Session 4 20h00
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guyana | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Allemagne | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brésil | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Tchéquie | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 6 |
Dimanche 22 avril
Session 6 11h15
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guyana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
Corée du Sud | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | X | X | 11 |
Session 7 14h30
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tchéquie | 3 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | X | 11 |
Irlande | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brésil | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Allemagne | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 4 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Canada | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 |
Autriche | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Session 9 21h00
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Canada | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 |
Brésil | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Lundi 23 avril
Session 10 8h00
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Irlande | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 1 |
Corée du Sud | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | X | X | 10 |
Session 11 11h15
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Canada | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | X | X | 9 |
Guyana | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | X | 3 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brésil | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 |
Autriche | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Session 12 14h30
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
Allemagne | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Session 14 21h00
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allemagne | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Tchéquie | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
Mardi 24 avril
Session 15 8h00
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brésil | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Corée du Sud | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 1 | X | 10 |
Session 16 11h15
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allemagne | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 10 |
Irlande | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 |
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Autriche | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
Guyana | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | X | 9 |
Session 18 17h45
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tchéquie | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Canada | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 9 |
Session 19 21h00
Equipes - Piste D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guyana | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | X | 11 |
Irlande | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Mercredi 25 avril
Session 20 8h00
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allemagne | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4 |
Canada | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | X | 9 |
Session 21 11h15
Equipes - Piste A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Autriche | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Tchéquie | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | X | X | 10 |
Session 23 17h45
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Irlande | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Autriche | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | X | X | 11 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guyana | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
Brésil | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Session 24 21h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 9 |
Tchéquie | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Jeudi 26 avril
Session 25 9h00
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Autriche | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 |
Allemagne | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Equipes - Piste E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Irlande | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Brésil | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Session 26 12h30
Equipes - Piste B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
Canada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 5 |
Equipes - Piste C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tchéquie | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | X | X | 10 |
Guyana | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
Play-offs
Feuilles de tournois
1/8e de finale | Quart de final | Demi-finale | Finale | |||||||||||||||
1 | Corée du Sud | 9 | ||||||||||||||||
16 | Finlande | 7 | ||||||||||||||||
1 | Corée du Sud | 6 | ||||||||||||||||
9 | Japon | 5 | ||||||||||||||||
8 | Écosse | 2 | ||||||||||||||||
9 | Japon | 10 | ||||||||||||||||
1 | Corée du Sud | 4 | ||||||||||||||||
13 | Russie | 6 | ||||||||||||||||
4 | Norvège | 1 | ||||||||||||||||
13 | Russie | 8 | ||||||||||||||||
13 | Russie | 8 | ||||||||||||||||
5 | Suède | 5 | ||||||||||||||||
5 | Suède | 8 | ||||||||||||||||
12 | Chine | 5 | ||||||||||||||||
13 | Russie | 6 | ||||||||||||||||
2 | Suisse | 9 | ||||||||||||||||
2 | Suisse | 6 | ||||||||||||||||
15 | Italie | 5 | ||||||||||||||||
2 | Suisse | 8 | ||||||||||||||||
10 | Hongrie | 5 | ||||||||||||||||
7 | États-Unis | 4 | ||||||||||||||||
10 | Hongrie | 7 | ||||||||||||||||
2 | Suisse | 7 | ||||||||||||||||
6 | Canada | 5 | ||||||||||||||||
3 | Estonie | 8 | ||||||||||||||||
14 | Turquie | 11 | ||||||||||||||||
14 | Turquie | 4 | ||||||||||||||||
6 | Canada | 7 | ||||||||||||||||
6 | Canada | 8 | ||||||||||||||||
11 | Tchéquie | 6 |
3e à 4e place (médaille de Bronze) | |||
1 | Corée du Sud | 3 | |
6 | Canada | 8 |
5e à 8e place | 5e à 6e place | ||||||
Japon | 8 | ||||||
Suède | 7 | ||||||
Japon | 9 | ||||||
Hongrie | 2 | ||||||
Hongrie | 8 | ||||||
Turquie | 3 |
7e à 8e place | |||
5 | Suède | 8 | |
14 | Turquie | 5 |
9e à 16e place | 9e à 12e place | 9e à 10e place | |||||||||||
16 | Finlande | 4 | |||||||||||
8 | Écosse | 8 | |||||||||||
8 | Écosse | 6 | |||||||||||
4 | Norvège | 5 | |||||||||||
4 | Norvège | 6 | |||||||||||
12 | Chine | 3 | |||||||||||
8 | Écosse | 8 | |||||||||||
11 | Tchéquie | 6 | |||||||||||
15 | Italie | 6 | |||||||||||
7 | États-Unis | 5 | |||||||||||
15 | Italie | 5 | |||||||||||
11 | Tchéquie | 9 | |||||||||||
3 | Estonie | 6 | |||||||||||
11 | Tchéquie | 7 |
11e à 12e place | |||
4 | Norvège | 11 | |
15 | Italie | 9 |
Huitième de finale
Vendredi 27 avril, 9h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | 9 |
Finlande | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | X | 7 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Corée du Sud | Finlande | ||
Jang Hye-ji | 77% | Oona Kauste | 72% |
Lee Ki-jeong | 79% | Tomi Rantamäki | 60% |
Total | 78% | Total | 65% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Écosse | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Japon | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | X | 10 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Écosse | Japon | ||
Jayne Stirling | 54% | Satsuki Fujisawa | 77% |
Fraser Kingan | 76% | Tsuyoshi Yamaguchi | 77% |
Total | 67% | Total | 77% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norvège | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Russie | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 8 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Norvège | Russie | ||
Maia Ramsfjell | 56% | Maria Komarova | 86% |
Magnus Ramsfjell | 62% | Daniil Goriachev | 89% |
Total | 60% | Total | 88% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suède | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Chine | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Suède | Chine | ||
Camilla Noreen | 73% | Fu Yiwei | 58% |
Per Noreen | 64% | Yanlong Ma | 72% |
Total | 67% | Total | 67% |
Vendredi 27 avril, 12h30
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suisse | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Italie | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Suisse | Italie | ||
Michèle Jäggi | 67% | Veronica Zappone | 80% |
Sven Michel | 74% | Simone Gonin | 65% |
Total | 71% | Total | 71% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
États-Unis | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 4 |
Hongrie | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 7 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
États-Unis | Hongrie | ||
Sarah Anderson | 77% | Ildikó Szekeres | 78% |
Korey Dropkin | 85% | György Nagy | 76% |
Total | 82% | Total | 77% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estonie | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Turquie | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 11 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Estonie | Turquie | ||
Marie Turmann | 66% | Dilşat Yıldız | 68% |
Harri Lill | 83% | Uğurcan Karagöz | 76% |
Total | 76% | Total | 73% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Canada | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Tchéquie | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Canada | Tchéquie | ||
Laura Crocker | 75% | Zuzana Hájková | 62% |
Kirk Muyres | 82% | Tomáš Paul | 76% |
Total | 79% | Total | 71% |
9e à 16e places
Vendredi 27 avril, 16h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finlande | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Écosse | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 8 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Finlande | Écosse | ||
Oona Kauste | 67% | Jayne Stirling | 66% |
Tomi Rantamäki | 65% | Fraser Kingan | 67% |
Total | 66% | Total | 67% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norvège | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 6 |
Chine | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Norvège | Chine | ||
Maia Ransfjell | 63% | Fu Yiwei | 63% |
Magnus Ramsfjell | 78% | Ma Yanlong | 47% |
Total | 72% | Total | 53% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italie | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 |
États-Unis | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Italie | États-Unis | ||
Veronica Zappone | 81% | Sarah Anderson | 64% |
Simone Gonin | 59% | Korey Dropkin | 71% |
Total | 68% | Total | 68% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estonie | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Tchéquie | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Estonie | Tchéquie | ||
Marie Turmann | 63% | Zuzana Hájková | 71% |
Harri Lill | 67% | Tomáš Paul | 64% |
Total | 65% | Total | 67% |
9e à 12e places
Samedi 28 avril, 8h30
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Écosse | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Norvège | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Écosse | Norvège | ||
Jayne Stirling | 71% | Maia Ramsfjell | 67% |
Fraser Kingan | 68% | Magnus Ramsfjell | 67% |
Total | 69% | Total | 67% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Italie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | X | 5 |
Tchéquie | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | X | 9 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Italie | Tchéquie | ||
Veronica Zappone | 38% | Zuzana Hájková | 62% |
Simone Gonin | 70% | Tomáš Paul | 78% |
Total | 57% | Total | 72% |
11e à 12e places
Samedi 28 avril, 12h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norvège | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 |
Italie | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Norvège | Italie | ||
Maia Ramsfjell | 63% | Veronica Zappone | 65% |
Magnus Ramsfjell | 73% | Simone Gonin | 66% |
Total | 69% | Total | 66% |
9e et 10e places
Samedi 28 avril, 16h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Écosse | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Tchéquie | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Écosse | Tchéquie | ||
Jayne Stirling | 63% | Zuzana Hájková | 58% |
Fraser Kingan | 78% | Tomáš Paul | 59% |
Total | 72% | Total | 59% |
Quart de finale
Vendredi 27 avril, 19h30
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 |
Japon | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Corée du Sud | Japon | ||
Jang Hye-ji | 73% | Satsuki Fujisawa | 64% |
Lee Ki-jeong | 64% | Tsuyoshi Yamaguchi | 81% |
Total | 68% | Total | 74% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russie | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 8 |
Suède | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Russie | Suède | ||
Maria Komarova | 73% | Camilla Noreen | 67% |
Daniil Goriachev | 67% | Per Noreen | 71% |
Total | 69% | Total | 69% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suisse | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
Hongrie | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Suisse | Hongrie | ||
Michèle Jäggi | 67% | Ildikó Szekeres | 61% |
Sven Michel | 70% | György Nagy | 53% |
Total | 69% | Total | 56% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turquie | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Canada | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Turquie | Canada | ||
Dilşat Yıldız | 78% | Laura Crocker | 86% |
Uğurcan Karagöz | 82% | Kirk Muyres | 78% |
Total | 81% | Total | 81% |
5e à 8e places
Samedi 28 avril, 12h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japon | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Suède | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Japon | Suède | ||
Satsuki Fujisawa | 72% | Camilla Noreen | 69% |
Tsuyoshi Yamaguchi | 74% | Per Noreen | 70% |
Total | 73% | Total | 70% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hongrie | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 8 |
Turquie | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 3 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Hongrie | Turquie | ||
Ildikó Szekeres | 77% | Dilşat Yıldız | 29% |
György Nagy | 74% | Uğurcan Karagöz | 50% |
Total | 75% | Total | 42% |
7e et 8e places
Samedi 28 avril, 16h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suède | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Turquie | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Suède | Turquie | ||
Camilla Noreen | 70% | Dilşat Yıldız | 42% |
Per Noreen | 74% | Uğurcan Karagöz | 68% |
Total | 72% | Total | 58% |
5e et 6e places
Samedi 28 avril, 16h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japon | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | X | 9 |
Hongrie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Japon | Hongrie | ||
Satsuki Fujisawa | 66% | Ildikó Szekeres | 58% |
Tsuyoshi Yamaguchi | 94% | György Nagy | 63% |
Total | 83% | Total | 61% |
Demi-finale
Samedi 28 avril, 12h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Russie | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Corée du Sud | Russie | ||
Jang Hye-ji | 61% | Maria Komarova | 63% |
Lee Ki-jeong | 65% | Daniil Goriachev | 70% |
Total | 63% | Total | 67% |
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suisse | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Canada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Suisse | Canada | ||
Michèle Jäggi | 80% | Laura Crocker | 61% |
Sven Michel | 78% | Kirk Muyres | 67% |
Total | 79% | Total | 64% |
Médaille de Bronze
Samedi 28 avril, 16h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corée du Sud | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Canada | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | X | 8 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Corée du Sud | Canada | ||
Jang Hye-ji | 63% | Laura Crocker | 63% |
Lee Ki-jeong | 61% | Kirk Muyres | 73% |
Total | 61% | Total | 67% |
Médaille d’Or
Samedi 28 avril, 16h00
Equipes | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russie | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Suisse | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Pourcentage des joueurs | |||
---|---|---|---|
Russie | Suisse | ||
Maria Komarova | 69% | Michèle Jäggi | 95% |
Daniil Goriachev | 68% | Sven Michel | 73% |
Total | 68% | Total | 81% |
Pourcentage TOP 5 des joueurs
Round robin seulement
|
|
Références
- ↑ « World Mixed Doubles and Seniors Curling Championships 2018 to return to Sweden »
- ↑ (en) « Events », sur Australian Curling Federation, (consulté le ).
- ↑ (fi) « Rantamäki ja Kauste nappasivat paikan paricurlingin MM-kisoihin [Rantamäki and Kauste Achieved a Place in World Mixed Doubles Curiling Championship] », sur www.curling.fi, (consulté le )
- ↑ https://newsroom.gy/2018/03/13/curling-team-busy-preparing-for-world-appearence/
- ↑ (en-US) « World Mixed Doubles 2018 - irish-curling.orgirish-curling.org », sur www.irish-curling.org (consulté le )
- ↑ https://www.curling.org.nz/index.php/157-results/wmdcc/1232-2018-wmdcc
- ↑ https://www.teamusa.org/USA-Curling/Events/Championships-microsite/Inside-the-Championships/National-Championship-Events/Mixed-Doubles-Championship
- ↑ « WMDCC schedule » (consulté le )
Liens externes
- Site officiel
v · m | ||
---|---|---|
Hommes |
| |
Femmes | ||
Double Mixte | ||
Mixte | ||
Senior | ||
v · m | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sports de neige (FIS) |
| |||||||||||
Biathlon (IBU) |
| |||||||||||
Sports de glace (FIL & IBSF) |
| |||||||||||
Sports de glace (ISU & IIHF) |
| |||||||||||
Curling (WCF) |
|
- Portail du curling
- Portail des années 2010
- Portail de la Suède