Malawi pada Olimpiade Musim Panas 2020
Malawi pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Kode IOC | MAW |
KON | Asosiasi Pertandingan Olimpiade dan Persemakmuran Malawi |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo | |
Peserta | 5 dalam 4 cabang olahraga |
Pembawa bendera (pembukaan) | Jessica Makwenda Areneo David |
Pembawa bendera (penutupan) | N/A |
Medali |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
| |
Penampilan terkait lainnya | |
Rhodesia (1960) |
Malawi berkompetisi di Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo. Awalnya dijadwalkan berlangsung selama musim panas 2020, Olimpiade ditunda menjadi 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 karena pandemi COVID-19.[1] Ini merupakan penampilan kesebelasnya di Olimpiade Musim Panas. Malawi tidak mengikuti Olimpiade Musim Panas 1976 di Montreal dan Olimpiade Musim Panas 1980 di Moskwa, karena dukungannya terhadap Afrika dan boikot yang dipimpin Amerika Serikat.
Atlet
Berikut ini adalah daftar jumlah kontingen Malawi yang mengikuti Olimpiade di Tokyo:
Cabang olahraga | Putra | Putri | Total |
---|---|---|---|
Panahan | 1 | 0 | 1 |
Atletik | 0 | 1 | 1 |
Judo | 0 | 1 | 1 |
Renang | 1 | 1 | 2 |
Total | 2 | 3 | 5 |
Panahan
Atlet | Nomor | Ronde peringkat | 64 Besar | 32 Besar | 16 Besar | Perempat final | Semi-final | GM / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skor | Seed | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Peringkat | ||
Areneo David | Tunggal putri | 562 | 64 | Kim (KOR) L 0–6 | Tidak lolos |
Atletik
- Legenda
- Note– Peringkat yang diberikan untuk kategori trek hanya menyatakan posisi atlet dalam babak penyisihan
- Q = Lolos kualifikasi ke babak berikutnya
- q = Memenuhi syarat untuk putaran berikutnya sebagai pecundang tercepat atau, dalam acara lapangan, berdasarkan posisi tanpa mencapai target kualifikasi
- NR = Rekor Nasional
- PB = Rekor Terbaik Pribadi
- N/A = Ronde tidak berlaku pada kategori
- Bye = Atlet tidak diwajibkan untuk bertanding pada ronde tersebut
- Trek dan jalan raya
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semifinal | Final | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Asimenye Simwaka | 100 meter putri | 11.76 NR | 2 Q | 11.68 NR | 8 | Tidak lolos |
Judo
Atlet | Nomor | Ronde 32 | Ronde 16 | Perempat final | Semifinal | Repechage | Final / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Peringkat | ||
Harriet Boniface | –48 kg putri | Chibana (BRA) L 00–10 | Tidak lolos |
Renang
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Filipe Gomes | Gaya bebas 50 m putra | 24.00 | 47 | tidak lolos | |||
Jessica Makwenda | Gaya bebas 50 m putri | 28.96 | 61 | tidak lolos |
Referensi
- ^ "Joint Statement from the International Olympic Committee and the Tokyo 2020 Organising Committee" (dalam bahasa Inggris). Olimpiade. 2020-03-24. Diakses tanggal 2020-03-28.
Pranala luar
- l
- b
- s
Negara peserta Olimpiade Musim Panas Tokyo 2020
- Afrika Selatan
- Afrika Tengah
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Chad
- Eritrea
- Eswatini
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea Khatulistiwa
- Guinea-Bissau
- Jibuti
- Kamerun
- Kenya
- Komoro
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Maroko
- Mauritania
- Mauritius
- Mesir
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Pantai Gading
- Republik Demokratik Kongo
- Republik Kongo
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Sudan
- Sudan Selatan
- Tanjung Verde
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Amerika Serikat
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Chili
- Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kepulauan Virgin Britania Raya
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Republik Dominika
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadines
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin AS
- Afganistan
- Arab Saudi
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Filipina
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Irak
- Iran
- Jepang
- Kamboja
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Kuwait
- Laos
- Lebanon
- Maladewa
- Malaysia
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Qatar
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tajikistan
- Thailand
- Timor Leste
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Yordania
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kosovo
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Makedonia Utara
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Republik Irlandia
- Rumania
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Federasi Mikronesia
- Fiji
- Guam
- Kepulauan Cook
- Kepulauan Marshall
- Kepulauan Solomon
- Kiribati
- Nauru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Samoa Amerika
- Selandia Baru
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Tim Olimpiade Pengungsi
- Atlet Komite Olimpiade Rusia