São Paulo Challenger III 1990
São Paulo Challenger III 1990 | |
---|---|
Datum | 12.11.1990 – 18.11.1990 |
Auflage | 21 |
Navigation | 1990 ◄ 1990 ► 1991 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | São Paulo Brasilien Brasilien |
Turniernummer | 275 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Brasilien Jaime Oncins |
Sieger (Doppel) | Sudafrika Richard Lubner Vereinigte Staaten Francisco Montana |
Stand: Turnierende |
Die São Paulo Challenger III 1990 war ein Tennisturnier, das vom 12. bis 18. November 1990 in São Paulo stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1990 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Uruguay M. Filippini | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien 1968 A. Hocevar | 1 | 7 | 0 | 1 WC | Uruguay M. Filippini | 6 | 1 | 1r | |||||||||||||||||||||||
Argentinien D. Orsanic | 6 | 6 | Argentinien D. Orsanic | 1 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Kanada M. Laurendeau | 3 | 2 | Argentinien D. Orsanic | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien P. Albano | 6 | 6 | 8 | Brasilien 1968 J. Oncins | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Patridge | 3 | 3 | Argentinien P. Albano | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Spanien M. A. Górriz | 5 | 3 | 8 | Brasilien 1968 J. Oncins | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Brasilien 1968 J. Oncins | 7 | 6 | 8 | Brasilien 1968 J. Oncins | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Japan E. Furusho | 2 | 1 | Q | Argentinien G. Markus | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten F. Montana | 6 | 6 | Vereinigte Staaten F. Montana | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien J. Frana | 6 | 6 | Argentinien J. Frana | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 J. Daher | 1 | 2 | Argentinien J. Frana | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien G. Markus | 6 | 6 | Q | Argentinien G. Markus | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien 1968 C. de Oliveira | 1 | 1 | Q | Argentinien G. Markus | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Neuseeland S. Guy | 4 | 4 | 6 | Argentinien R. Azar | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Argentinien R. Azar | 6 | 6 | 8 | Brasilien 1968 J. Oncins | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Brasilien 1968 C. Motta | 6 | 6 | Q | Argentinien F. Yunis | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien 1968 R. Jabali | 3 | 2 | 5 | Brasilien 1968 C. Motta | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien F. Yunis | 6 | 6 | Q | Argentinien F. Yunis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 D. Marcelino | 4 | 4 | Q | Argentinien F. Yunis | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Chile J. A. Fernández | 6 | 6 | 4 | Vereinigte Staaten M. Washington | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten T. Wilkison | 4 | 2 | Q | Chile J. A. Fernández | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien 1968 N. Aerts | 6 | 1 | 4 | Vereinigte Staaten M. Washington | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten M. Washington | 7 | 6 | Q | Argentinien F. Yunis | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Kanada A. Sznajder | 7 | 6 | Portugal J. Cunha e Silva | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Ingaramo | 5 | 2 | 7 | Kanada A. Sznajder | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kanada M. Wostenholme | 6 | 7 | Kanada M. Wostenholme | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Neuseeland B. Derlin | 2 | 5 | 7 | Kanada A. Sznajder | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 6 | Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
LL | Brasilien 1968 J. Zwetsch | 2 | 4 | Portugal J. Cunha e Silva | w. | o. | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien R. Argüello | 3 | 3 | 2 | Frankreich J.-P. Fleurian | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | Frankreich J.-P. Fleurian | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 D. Marcelino | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien 1968 E. Oncins Brasilien 1968 F. Pinto | 6 | 2 | 1 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 D. Marcelino | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Brasilien 1968 D. Campos Argentinien D. Orsanic | w. | o. | Brasilien 1968 D. Campos Argentinien D. Orsanic | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 R. Acioly Uruguay M. Filippini | 1 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 D. Marcelino | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
4 | Portugal J. Cunha e Silva Kanada A. Sznajder | 7 | 6 | Brasilien 1968 A. Hocevar Brasilien 1968 M. Hocevar | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Brasilien 1968 J. Daher Brasilien 1968 J. Oncins | 5 | 4 | 4 | Portugal J. Cunha e Silva Kanada A. Sznajder | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Brasilien 1968 A. Hocevar Brasilien 1968 M. Hocevar | 3 | 6 | 6 | Brasilien 1968 A. Hocevar Brasilien 1968 M. Hocevar | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||
Brasilien 1968 W. Kyriakos Brasilien 1968 M. Saliola | 6 | 3 | 3 | 1 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 D. Marcelino | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Argentinien P. Albano Argentinien G. Markus | 6 | 6 | Sudafrika 1961 R. Lubner Vereinigte Staaten F. Montana | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Frankreich J.-P. Fleurian Kanada M. Wostenholme | 4 | 4 | Argentinien P. Albano Argentinien G. Markus | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
Japan E. Furusho Brasilien 1968 J. Zwetsch | 7 | 3 | 2 | 3 | Neuseeland B. Derlin Neuseeland S. Guy | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
3 | Neuseeland B. Derlin Neuseeland S. Guy | 5 | 6 | 6 | 3 | Neuseeland B. Derlin Neuseeland S. Guy | 3 | 6 | |||||||||||||||||
Sudafrika 1961 R. Lubner Vereinigte Staaten F. Montana | 7 | 6 | Sudafrika 1961 R. Lubner Vereinigte Staaten F. Montana | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Kanada M. Laurendeau Vereinigte Staaten S. Patridge | 6 | 3 | Sudafrika 1961 R. Lubner Vereinigte Staaten F. Montana | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Venezuela 1954 A. González Mora Venezuela 1954 M. Ruah | 6 | 6 | 5 | 2 | Vereinigte Staaten B. Garnett Vereinigte Staaten T. Wilkison | 2 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten B. Garnett Vereinigte Staaten T. Wilkison | 7 | 3 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)